Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен Совет По Приобретению Нового Процессора!
Форум spbinfinity > Разное > Обсуждение Железа
Страницы: 1, 2
Visor
народ!хочу купить новый процессор..у меня щас очень старый почти никакой игрухи не тянит..подскажите какой лучше купить процессор для игр..я конечно понимаю,что игровые стоят под 40 штук,но хотелось бы что нить до 20 штук...и вообще стоит ли покупать новый или можно просто прокачать старый..купить в него новые детали!как вообще покупать?на что надо смотреть? что будет лучше?подскажите пожалуйста!
Rumple
первые минут 5 сидел в шоке и пытался представить как в проце можно детали заменить)))))

ну напиши хотяб примерно что у тебя за телега))) может и апгрейднуть можно)
Visor
я не правильно выразился))в системном блоке)..мм.. Intel Celeron 1000MHz..1,34 ГГц..256 МБ ОЗУ и видяха G-force MX440 64 мб...вот такое у меня ГГГГ!!!!
semen-2
Я думаю можно воспользоваться сайтом WWW.FERRA.RU. Там можно подобрать сообразно бюджету сбалансированную конфигурацию компьютера. Вот ссылка - http://www.ferra.ru/online/system/84312/. Плюс цены на указанные комплектующие в настоящие время несколько понизились. Или воспользоваться сайтом WWW.THG.RU. Там можно прочитать про сборку бюджетного игрового компьютера а также игрового компьютера HI-END класса. Ссылка - http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_lo...mber/index.html
Успехов Вам.
makaroff
Здесь http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98 ты найдёшь ответ на свой вопрос.
-YoDa-
а еще можешь пройтись по магазинам компьютерным и там пообщаться с людьми, они там для этого целыми днями торчат
Visor
ага...ясненько..вот именно так и хочеться..чтоб было все готово!!
makaroff
Ага и нарваться на того кто скажет что центром цифровой вселенной является процессор laugh.gif laugh.gif laugh.gif
semen-2
Я для себя давно решил собирать системные блоки из комплектующих, а не покупать готовые конфигурации. Система получается более сбалансированной и в конечном итоге значительно качественнее покупных системных блоков. Ну и дешевле.

А в компьютерных магазинах я встречал как очень квалифицированных продавцов, но также и безмозглых дятлов, место которых в грузчиках, дворниках, сторожах. Вот и возникает вероятность получить на свой вопрос неверный ответ. Ну и учитывайте финансовую заинтересованность в продвижение ассортимента товаров магазина продавцами.
iGrok
Именно из-за последнего момента - впаривание - я обычно советую если уж идти в магазин консультироваться - так идти в Кей.
По крайней мере ещё год назад там была чёткая установка на тему впаривания - "низзяяя!".
Как оно там обстоит сейчас - не знаю. Есть достаточно большой шанс, что по-прежнему.

В любом случае, ты можешь дойти, поконсультироваться, и выложить конфигу сюда, на одобрение.
Посмотреть и одобрить/сказать, что надо заменить существенно проще, чем подбирать тебе конфиг с нуля.
semen-2
Да КЕЙ не плохой магазин, выбор богатый. Но цены в КЕЙ совершенно не бюджетные. Хотя всякую мелочевку иногда, когда срочно нужно беру в Комп.Мире, КЕЙ, Поларис и т.д.

Вот конфигурация КЕЙ - http://shop.key.ru/shop/goods/88182/, стоимость с макс. скидкой: 19293.00 р.
За эти деньги по ценам РИК, ЮЛМАРТ и других подобных магазинов можно купить комплектующие и собрать следующую систему:

1. Корпус: Inwin EAR006 450W приблизительно 2000
2. Материнская плата: Asus P5QL EPU приблизительно 2650
3. Процессор: Intel® Core™2 Duo 2.66 GHz (E8200) приблизительно 4600
4. Кулер: Ice Hammer IH-4405 Socket 775 приблизительно 1000
5. Видеокарта: Sapphire HD 4850 1024Mb PCI-E HDMI DVI приблизительно 4500
6. Оперативная память: 2048Mb 1066MHz DDR2 OCZ Platinum XTC приблизительно 1500
7. Оптический привод: приблизительно 1500-1700
8. Жесткий диск: 250 Гб. Приблизительно 1400

Итого: 19350.00 р. Цены на комплектующие приблизительные, всё это можно найти дешевле.

Ну и сравните эту конфигурацию с тем, что предлагает КЕЙ, плюс с полной уверенностью можно сказать, что система разгонится. Процессор Intel® Core™2 Duo 2.66 GHz E8200 и Intel® Core™2 Duo 3.00 GHz E8400 в тестах дают практически одинаковые результаты. При разгоне всякая разница пропадает.
Для меня вывод очевиден – собирать системный блок самому.
-YoDa-
Цитата(iGrok @ 4.10.2009, 20:15) *
По крайней мере ещё год назад там была чёткая установка на тему впаривания - "низзяяя!".
Как оно там обстоит сейчас - не знаю. Есть достаточно большой шанс, что по-прежнему.

и сейчас низзяяя)))

Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 0:18) *
Да КЕЙ не плохой магазин, выбор богатый. Но цены в КЕЙ совершенно не бюджетные. Хотя всякую мелочевку иногда, когда срочно нужно беру в Комп.Мире, КЕЙ, Поларис и т.д.

Вот конфигурация КЕЙ - http://shop.key.ru/shop/goods/88182/, стоимость с макс. скидкой: 19293.00 р.
За эти деньги по ценам РИК, ЮЛМАРТ и других подобных магазинов можно купить комплектующие и собрать следующую систему:

2. Материнская плата: Asus P5QL EPU приблизительно 2650
6. Оперативная память: 2048Mb 1066MHz DDR2 OCZ Platinum XTC приблизительно 1500

Итого: 19350.00 р. Цены на комплектующие приблизительные, всё это можно найти дешевле.

Ну и сравните эту конфигурацию с тем, что предлагает КЕЙ, плюс с полной уверенностью можно сказать, что система разгонится. Процессор Intel® Core™2 Duo 2.66 GHz E8200 и Intel® Core™2 Duo 3.00 GHz E8400 в тестах дают практически одинаковые результаты. При разгоне всякая разница пропадает.
Для меня вывод очевиден – собирать системный блок самому.

а никто и не спорит что например рик дешевле))

совет, приходиш в кей, консультируешся, подбираеш конфу которая тебе нужна, собирая типа на заказ, береш распечатку и идеш в рик, процентов на 20-30 купиш дешевле))) ну или как хороший человек идеш с распечаткой в кассу кея))))))))))
semen-2
Здравствуйте, -YoDa-!
Вы пишите, что можно прийти в магазин КЕЙ составить конфигурацию и пойти в бюджетный магазин и там всё приобрести. Я больше согласен с Гн. makaroff, так как приведенная ссылка на ресурс энтузиастов даст возможность составить более продуманную и соответственно качественную систему, чем мнение одного даже очень квалифицированного продавца.
Visor
блин...терь хрен знает что делать..если собирать по частям компьютер,то надо искать человека что бы все сделал это,потому что я в этом не шарю...что,как,подходит ли или нет...нужно или нет!
-YoDa-
Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 7:14) *
Здравствуйте, -YoDa-!
Вы пишите, что можно прийти в магазин КЕЙ составить конфигурацию и пойти в бюджетный магазин и там всё приобрести. Я больше согласен с Гн. makaroff, так как приведенная ссылка на ресурс энтузиастов даст возможность составить более продуманную и соответственно качественную систему, чем мнение одного даже очень квалифицированного продавца.

а я не навязываю свое мнение, просто предлагаю вариант, просто так на месте можно будет подобрать несколько конфигураций, вобщем рассмотреть разные варианты, а по тем ссылкам я увидел только цену и системник

Цитата(Visor @ 5.10.2009, 15:59) *
блин...терь хрен знает что делать..если собирать по частям компьютер,то надо искать человека что бы все сделал это,потому что я в этом не шарю...что,как,подходит ли или нет...нужно или нет!

если ваще в этом не шариш, то тут по любому в магазин надо идти, где могут собирать на заказ, но это соответственно лишняя затрата, неужели нет знакомых которые шарят?
Visor
один есть дядька,но к ниму лишний раз не хочеться обращаться..весь в делах...он мне привез комп в 2001..сам купил,сам почистил и все..так к нему больше не обращался!
-YoDa-
ну я думаю тут ктнонить найдеца кто соберет, сборка это уже дело последние
makaroff
Visor
Впринципе, я занимаюсь за вознаграждение сборкой ПК. Причём целиком и полностью. А именно:
1. Подбираю конфиг под задачи/сумма.
2. Резервирую комплектуху (работаю только с Юлмартом)
3. С заказчиком получаю комплектуху.
4. Везу комплектуху к себе домой, где в спокойной домашней обстановке собираю комп и ставлю операционку + проги.
5. Отдаю комп заказчику в обмен на вознаграждение.

Если интересно, то в ЛС.
Visor
даа..мне интерестно...потому что я ноль во всем этом!
semen-2
При покупке у них комплектующих, ulmart собирает компьютеры, стоимость сборки 500 рублей.
Мне кажется, это приемлемая цена.
Ссылка: http://ulmart.ru/goods/2117/
MKey
Я в Улмарте в декабре по комплектующим собирал, за сборку не платил. Доволен, хорошая система получилась и не так дорого.
semen-2
По сборке Вам подсказали, думаю, у Вас есть друзья и товарищи, которые помогут установить операционную систему и программы с играми.

Ну а конфигурация …………………
Вам уже писали выше, где можно посмотреть. Ну а как определитесь с конфигурацией, выносите на обсуждение.
Visor
да если бы я знал какая конфигурация мне нужна я бы вам рзу сказал...а я то и этого не знаю(
semen-2
Вы напишите хоть, что делать планируете, на компьютере и во что играть. А исходя из этого, можно сформировать, систему.
Visor
что делать?!чисто инет...обычный Офис..Word и т.д. так что бы рефераты .т.д дипломы состовлять и конечно в основном это игры...ну какие игры?!...эмм..напрмер Call of Duty 4,5 части...NFS там...эм Феер короче в те игры,которые вышли за 5 лет,и в которые я не играл из-за слабого компа!Турок!Red Alert ..доходчиво обьясняю?!или не понятно?)
makaroff
Я легко формирую систему из 2х слов "играть" и "денег". Ещё больше люблю когда 3 слова "играть", "зашибись" и "скоканададенег?"
Технолог
Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 20:42) *
При покупке у них комплектующих, ulmart собирает компьютеры, стоимость сборки 500 рублей.
Мне кажется, это приемлемая цена.
Ссылка: http://ulmart.ru/goods/2117/

А за эти деньги они и вину поставят?
makaroff
Цитата(Технолог @ 5.10.2009, 18:01) *
А за эти деньги они и вину поставят?
Сарказм?

Пени. Тук-тук-тук. Пени. Тук-тук-тук. Пени. Тук-тук-тук.
semen-2
Цитата(Visor @ 5.10.2009, 17:51) *
что делать?!чисто инет...обычный Офис..Word и т.д. так что бы рефераты .т.д дипломы состовлять и конечно в основном это игры...ну какие игры?!...эмм..напрмер Call of Duty 4,5 части...NFS там...эм Феер короче в те игры,которые вышли за 5 лет,и в которые я не играл из-за слабого компа!Турок!Red Alert ..доходчиво обьясняю?!или не понятно?)

Вот системный блок, соответствующий Вашим пожеланиям:

2. Материнская плата: Gigabyte GA-X48-DQ6 приблизительно 4200
6. Оперативная память: 2х2048Mb 1066MHz DDR2 OCZ Platinum XTC или Kingston HyperX или Corsair Dominator приблизительно 3000

Итого: 22400

И это всё ёщё можно разогнать.
makaroff
semen-2 Сарказм?
1. Инвин - всегда инвин. Качество.
2. Х48? Человеку который системный блок называет процессором? Отдавать 4200 за мать из всех возможностей которой он будет использовать лишь 50% USB разъёмов?! Улыбнуло )))
3. Непротив
4. Хамер в топку. Хамер за 1000р два раза в топку. Почему? Обратитесь к бывшим владельцам. И мне совсем не хочется чтобы через 1-2 года Visor писал тут: "У меня комп вырубается. Подскажите почему!!!"
5. Непротив
6. Зачем?
7. Согласен
8. Мало. Множим на два.
4epT
Человек собирается играть в игры 5-летней давности, будьте проще =))))
makaroff
Цитата(4epT @ 5.10.2009, 18:35) *

Человек возможно ещё 5 лет комп обновлять не будет. Надо заранее заложить производительности побольше =)))
semen-2
чем плох Inwin? И чем плох Ice Hammer IH-4405?
У Ice Hammer IH-4405 вентилятор в комплекте идет Scythe диаметром 120 мм и можно вообще поставить любой подходящим диаметром 120 мм. То есть в Ice Hammer IH-4405 плата именно за радиатор. Ну а плату можно взять и MSI P35 NEO-F, процессор Intel Pentium Dual-Core E6300 (Очень понравился обзор. Ссылка - http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0908072211/?lang=ru). А памяти лучше больше, чем меньше.
makaroff
Кто сказал что инвин плох? Я сказал что Инвин это качество. Правда они скучные. Но качественные.
С чего ты взял что вентиль там скиз? То что у него лопастей как у скиза - это ещё не говорит о том что это скиз. Ведь наличие 4 колёс у черри амулет не даёт тебе повода говорить что это ролс-ройс. А плата там дествительно только за радиатор ибо их вентили это дешёвая дрянь имеющая привычку ломаться гораздо раньше своих именитых собратьев.
МСАй? Можно, но не люблю. Я лучше возьму фокскон или зотак, но не эмэсишку.
Памяти чем больше тем лучше... Да кто бы спорил! Вот только ОСиЗи нынче уж пади как года два - дрянь. Только вопрос - зачем ему дорогая оверская память? Тогда уж надо было предлогать мушкин.
Visor
я не очень конечно понимаю о чем вы здесь говорите щас,но да я не хочу что бы я говорил... У меня комп вырубается. Подскажите почему!!!"semen-2..сумма за 20 перешла..не очень бы хотелось, хотя пока не знаю..может и так устроит...винч,да..хочеться больше..игры и фильмы..и чтоб частота нормальная была,чтоб одновременно несколько действия без лаг делала и чтоб видяха я думаю на 512 была не меньше..ну или больше...
Visor
Цитата(4epT @ 5.10.2009, 18:35) *

даа..))я думаю так с 2004-2005 года точно..но и конечно хотелось бы что бы и новенькие шли,хоть и на назких настройках...
semen-2
Виноват, когда читал обзор (http://www.overclockers.ru/lab/29730.shtml), перепутал, там написано «как у Scythe. Но за 1000 рублей можно найти достойный кулер, пусть и не Ice Hammer IH-4405. Ну, если не нравиться MSI, то можно Asus P5QL PRO или что-то из ASRock.
4epT
Цитата(makaroff @ 5.10.2009, 23:30) *
МСАй? Можно, но не люблю. Я лучше возьму фокскон или зотак, но не эмэсишку.

фокскон vs MSI - спорный подход
semen-2
Цитата(Visor @ 5.10.2009, 19:31) *
я не очень конечно понимаю о чем вы здесь говорите щас,но да я не хочу что бы я говорил... У меня комп вырубается. Подскажите почему!!!"semen-2..сумма за 20 перешла..не очень бы хотелось, хотя пока не знаю..может и так устроит...винч,да..хочеться больше..игры и фильмы..и чтоб частота нормальная была,чтоб одновременно несколько действия без лаг делала и чтоб видяха я думаю на 512 была не меньше..ну или больше...

С внесенными изменениями, скорее будет даже чуть меньше 20000.
MKey
Не, плату либо гигабайт, либо интел. С чипсетом P45 что-нибудь...а видюшку я бы Асусную взял с теми же параметрами.
makaroff
Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 19:39) *
или что-то из ASRock.

ohmy.gif Всё! Убил! Прекращаю полемику. Я люблю сарказм и здоровый англиский юмор, но не до такой степени laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(4epT @ 5.10.2009, 19:39) *

Ну. Какой есть ))) Вот например фокскон выпускал Марс. А что выпускал интересного МСАй? "Американские горки"? (длинная драматическая пауза) Всё что я помню про MSI - их материнки любил ставить Компьютерный Мир.
Visor
Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 19:42) *
С внесенными изменениями, скорее будет даже чуть меньше 20000.

ну тогда это просто прекрасно!
semen-2
Цитата(MKey @ 5.10.2009, 19:43) *
Не, плату либо гигабайт, либо интел. С чипсетом P45 что-нибудь...а видюшку я бы Асусную взял с теми же параметрами.

На мой взгляд, материнские платы - Asus, ASRock или Gigabyte. Intel неплохо, но очень тяжело разгонять.
А видео Asus это хорошо, но дороговато.
makaroff
Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 19:49) *
Intel неплохо, но очень тяжело разгонять.

"Мыши плакали, плевались, но продолжали жрать кактус."
iGrok
Цитата(4epT @ 5.10.2009, 23:39) *

Нормальный подход. Правильный. Фоксконн хоть и без претензий, но качественно. И багов у них минимум.
Впрочем, я и к MSI не очень плохо отношусь.

Цитата(semen-2 @ 5.10.2009, 23:49) *
На мой взгляд, материнские платы - Asus, ASRock или Gigabyte. Intel неплохо, но очень тяжело разгонять.
А видео Asus это хорошо, но дороговато.

А вот ASRock - это действительно сильно. Вы не смотрите, что это дочерка ASUSа. Эта дочерка такое редкостное г-но делает, что лучше уж сразу купить в комплект к плате два кирпича. Интел - туда же. Разгон-то чёрт с ним. Если бы только разгон.. А они и в остальном особым качеством не страдают.

Мой вердикт относительно мамки - гигабайт/асус/msi/фоксконн.

Ну а что касается охлаждения, тут я лучше полностью положусь на мнение makaroff.
-YoDa-
Asus P5Q SE Plus Socket775, P45, DDR2-1066, FSB1600, PCI-E, LAN1000, ATX 3 246р

Socket 775 3Mb L2 FSB 1066 Intel® Core™2 Duo 2.93 Ghz (E7500) 3 851р.

2X 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Kingston [KVR800D2N6/ 1G] 776р.

512Mb PCI-E GTS250 HDMI, 2xDVI [ASUS ENGTS250/ DI/ 512MD3] Retail 4 641р.

500 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital 5000AAKB 2 560р.

Lite-On DVD±RW+CD/ RW iHAS324-32 A Black SATA Retail 1 587р.

InWin IW-J619T Black, MiddleTower,ATX,550W, USB, AUDIO, FAN, Airduct, 5.25''x4, 3.5''x4 3 303р

Cooler Master Vortex752 S-775, S-AM2 [RR-ССH-P922] 708р.

21000р

вот мое предложение, цены юлмарта, с некоторыми моделями еще можно поиграть в цене, чтоб например снизить до 20к, ну а вобщем комп достойный.

semen-2
Здравствуйте, -YoDa-!

Я бы поменял процессор Intel® Core™2 Duo 2.93 Ghz (E7500) с целью экономии на Intel® Pentium® Dual Core 2.80 Ghz (E6300). Если верить обзору (http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0908072211/?lang=ru) то процессоры практически равные, а Pentium® Dual Core E6300 на 1000 рублей дешевле. Цена юлмарт на 06.10.09 - 2 745р. Ссылка:http://ulmart.ru/goods/174390/
И корпус я бы взял 450 Ватт. Мощность хватит и на CrossFire и на SLI. А InWin 450 Ватт в юлмарте несколько, стоят от 1800. Конечно 550 Ватт лучше и дизайн корпуса симпатичнее, но когда пользователю понадобиться эта мощность в продаже будут уже совсем другие корпуса.
Корпуса InWin – ссылка: http://ulmart.ru/cats/26375.html

Вот так и получиться 20000 рублей.
-YoDa-
Цитата(semen-2 @ 6.10.2009, 9:32) *
Здравствуйте, -YoDa-!

Я бы поменял процессор Intel® Core™2 Duo 2.93 Ghz (E7500) с целью экономии на Intel® Pentium® Dual Core 2.80 Ghz (E6300). Если верить обзору (http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0908072211/?lang=ru) то процессоры практически равные, а Pentium® Dual Core E6300 на 1000 рублей дешевле. Цена юлмарт на 06.10.09 - 2 745р. Ссылка:http://ulmart.ru/goods/174390/
И корпус я бы взял 450 Ватт. Мощность хватит и на CrossFire и на SLI. А InWin 450 Ватт в юлмарте несколько, стоят от 1800. Конечно 550 Ватт лучше и дизайн корпуса симпатичнее, но когда пользователю понадобиться эта мощность в продаже будут уже совсем другие корпуса.
Корпуса InWin – ссылка: http://ulmart.ru/cats/26375.html

Вот так и получиться 20000 рублей.

просто та видяха, которую я указал потребует ват так 500, а корпусов с 500 там не было.. поэтому такой выбрал.. ну а на проце можно и с экономить, разница действительно не кординальня)
semen-2
Ну вот и конфигурация:

Asus P5Q SE Plus Socket775, P45, DDR2-1066, FSB1600, PCI-E, LAN1000, ATX 3 246р

Intel® Pentium® Dual Core 2.80 Ghz (E6300) 2 745р.

2X 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Kingston [KVR800D2N6/ 1G] 776р.

512Mb PCI-E GTS250 HDMI, 2xDVI [ASUS ENGTS250/ DI/ 512MD3] Retail 4 641р.

500 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital 5000AAKB 2 560р.

Lite-On DVD±RW+CD/ RW iHAS324-32 A Black SATA Retail 1 587р.

InWin IW-J619T Black, MiddleTower,ATX,550W, USB, AUDIO, FAN, Airduct, 5.25''x4, 3.5''x4 3 303р.

Cooler Master Vortex752 S-775, S-AM2 [RR-ССH-P922] 708р.

Итого: 19566 р.
4epT
взял бы видео по-бюджетнее (соответственно корпус нежнее и менее сосущий денег), а оперативы бы докинул, раз вы с таким размахом идете ... получится есче дешевле.

про asrock выше - плюс один за Г. В конторе боролся с 2-мя компами на таких платформах, прошло 2 года ..... я заипался, а они работают, НО ... временами не совсем =) стабильная перестановка винды раз в полгода
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.